Гороскоп друидов

Гороскоп друидов

Его основоположники – кельтские и галльские друиды (маги и жрецы этих древних народов). Они считали все деревья священными и приписывали людским характерам свойства, присущие деревьям, проводили аналогии характеров. Конечно, гороскоп друидов весьма и весьма условен, но он интересен и познавателен.

2–11 января; 5–14 июля. Пихта. Ты – мистик. Ты отличаешься особым достоинством и уравновешенностью, питаешь слабость к украшениям и старинным вещам. Твой бич – хронические болезни. Из-за упрямства и своих капризов рискуешь оказаться без близких друзей. Ты скупа на слова, на проявления душевности и тепла. Плюсы твоей личности – трудолюбие и настойчивость. На тебя можно положиться.

12–24 января; 15–25 июля. Вяз. Ты – моралист. Однако свои мысли держишь при себе и стараешься не портить жизнь другим. Сдержанность в эмоциях вкупе с искрометным чувством юмора, открытым и радостным характером помогают тебе заслужить уважение у коллег. Однако ты болезненна и склонна тяжело переносить даже пустяковые заболевания. Твоя жизнь идет по плану. И тебя это устраивает.

25 января – 3 февраля; 26 июля – 4 августа. Кипа-рис. Твое основное качество – верность. Ты очень самостоятельна, неприхотлива и нетребовательна к условиям жизни. То, что тебе необходимо в жизни, можно выделить в два пункта: 1) прочное финансовое положение; 2) крепкая семья. Одиночество заставляет тебя страдать и мучиться. Однако ты лишена сентиментальности, не любишь лить слезы, расчувствовавшись из-за пустяка. Твое любимое дело – монолог, когда кто-то пытается его прервать, ты очень остро на это реагируешь. Твой принцип – работа должна быть удовольствием или они должны хотя бы разумно заменять друг друга.

4–8 февраля; 5–13 августа. Тополь. Ты не боишься принимать решения и брать на себя ответственность, тебе присуща твердая уверенность в своих силах. Любишь создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать. Ты не любишь собирать вокруг себя случайных людей, поэтому друзей у тебя немного, но они по-настоящему верные и преданные люди. Ты и сама отличаешься надежностью и верностью, можешь стать опорой в трудную минуту.

9–18 февраля; 14–23 августа. Кедр. Ты способна приноровиться практически к любым обстоятельствам, уверена в себе и очень работоспособна. Ты не боишься потерпеть неудачу, и она обходит тебя стороной. Так же, как и тополь, ты очень разборчива в людях и верна в дружбе.

19–29 февраля; 24 августа–2 сентября. Сосна. Ты отличаешься утонченностью и изысканностью. Любишь бывать в приятном обществе, и тебя окружают милые люди. Твой дом – уютный и теплый уголок. Ты умеешь сделать свою жизнь удобной и комфортной, не боишься трудностей. Твоя отвага, смелость и бесстрашие, оптимизм и чувство юмора помогают тебе ладить с людьми. Ты – верный друг.

1–10 марта; 3–12 сентября. Верба. По складу характера ты – меланхолик, очень сильно привязана к дому, семье, испытываешь тяготение к уюту и теплу. Твой мягкий и справедливый характер в одну минуту может стать капризным и истеричным, ты – тяжелый в общении, непостоянный человек.

11–20 марта; 13–22 сентября. Липа. Отличаешься скептичностью и недоверием к людям. Однако это не мешает тебе быть очень обаятельной и этим пользоваться. Скука не для тебя. Ты немного ленива, но очень добра и уступчива, не любишь конфликтовать. Тебе легко польстить и уговорить на что-то. В тебе нет настойчивости и упорства, но, тем не менее, ты умеешь устраиваться в жизни.

21 марта. Дуб. Отличаешься сильной волей, независимостью и благородством. Крепкое здоровье. Не в твоем характере терпеть принуждение, ты очень самолюбива. В отношении с другими эгоистична и неуступчива, однако влюбляешься с первого взгляда и для любимого способна на многое.

23 сентября. Олива. Ты мудра и терпелива. Однако твоя деликатность не есть равнодушие к людям, так как ты очень переживаешь за дела близких тебе людей. Ты справедлива, спокойна и неконфликтна. Способна собрать вокруг себя по-настоящему сильных людей.

22–31 марта; 24 сентября – 3 октября. Орешник. Не отличаясь особой привлекательностью, ты, тем не менее, способна подчинять других своей воле. В тебе нет тепла и заботливости, ты не любишь вникать в проблемы других, даже самых близких людей. В любви и дружбе с тобой непросто – ты капризна и переменчива, хотя и с терпимостью относишься к тем, кого любишь.

1–10 апреля; 4–13 октября. Рябина. Ты – впечат-лительна и тонка несмотря на свою хрупкую внешность. Ты умеешь справляться с трудностями, которые то и дело подкидывает тебе судьба. Уравновешенный характер, спокойствие и независимость вместе с некоторой эгоцентричностью составляют цельный и гармоничный образ. Ты очень проницательна, тебя сложно обмануть.

11–20 апреля; 14–23 октября. Клен. Твоя энергия не позволяет тебе долго находиться на одном месте, ты всегда в движении, в поиске. Гордая, с амбициями, с претензией на исключительность и падкая на лесть, ты – сложный человек, с тобой нелегко.

21–30 апреля; 24 октября – 11 ноября. Орех. Незаурядная личность. В твоем характере одновременно уживаются гордость и эгоистичность, агрессивность и терпимость, рискованность и осторожность. Ты не у всех пользуешься любовью, но тебя уважают за твой сильный характер и работоспособность. Не склонная к компромиссам, ты не можешь терпеть, когда тебе лгут или вводят в заблуждение.

15–24 мая; 12–21 ноября. Каштан. Твое основное качество – справедливость во всем. Наделенная красотой и обаянием, ты редко пользуешься этими дарами судьбы в личных целях. Непостоянная в мнениях и увлечениях, также легко ты меняешь привязанности и привычки. Твоя неуверенность в себе заставляет тебя концентрироваться на семье и домашних делах, ты привыкла чаще полагаться на других и впадаешь в зависимость от них.

25 мая–3 июня; 22 ноября – 1 декабря. Ясень. Оба-ятельна и легка в общении, любимица окружающих. И в то же время горда и непримирима с врагами. Многое в жизни дается тебе даром, в связи с этим ты не лишена некоторой эгоистичности. Однако ты горда, верна себе и друзьям и справедлива.

4–13 июня; 2–11 декабря. Граб. Ты – большая эстетка. Любишь заботиться о своей внешности и преуспеваешь в этом. По характеру ты – эгоистка до мозга костей, поэтому редко бываешь счастлива в любви. К прочим твоим «достоинствам» можно добавить нерешительность, инертность и низкую эмоциональность.

14–23 июня; 12–21 декабря. Инжир. Ты сильна духом и независима. Не любишь противоречий, стараешься как можно скорее избавиться от любой неопределенности. Лень – твоя постоянная спутница. Многое в жизни ты делаешь не потому, что хочется, а потому что иначе невозможно. Любишь животных, детей и красивую жизнь.

24 июня. Береза. Милый и легкий человек, с тобой легко и просто. Ты терпима и умна, невульгарна сама и не любишь этого в окружающих, много делаешь для душевного комфорта остальных. Ты – источник тепла, спокойствия и душевности.

22 декабря. Бук. Имеешь все шансы дожить до глубокой старости, из тебя получится отличная хозяйка, заботливая жена и нежная мать.

25 июня–4 июля; 23




Comments are Closed