Ребенок — Стрелец 22 ноября — 21 декабря

Ребенок — Стрелец 22 ноября — 21 декабря
Дети-Стрельцы являются истинными гражданами будущего. В идеале эти дети должны иметь молодых родителей, так как они требуют от своих, родителей все, о чем они уже успели забыть: интересных игр, спортивных занятий, поездок, турпоходов, путешествий. В семье Стрельцов не удивительна такая картина, когда ребенок после игр, занятий или турпохода возвращается вечером домой, усталый до изнеможения, отец или мать тихо готовят за него школьные уроки. Вообще эти дети имеют не только физические способности, им достаточно утром один раз быстро прочесть заданный школьный материал, и этого для них достаточно, на уроке они отвечают достаточно успешно. Девочки-Стрельцы такие же непоседы, как и мальчики, с ними наравне они участвуют в соревнованиях, ходят в дальние походы, побеждают в учебных олимпиадах.
Дети-Стрельцы вечные почемучки, они все должны знать, все испытать. Запретить им что-либо сложно, так как именно запретное им и хочется попробовать. Этим веселым и жизнерадостным существам требуются большие веселые компании, одиночество может плохо отразиться на их психике, как и необоснованные запреты. Этим детям надо запрещать только то, что действительно опасно для их здоровья, репутации или жизни. Остальное должно быть им доступно, иначе они переступят через запреты, и тогда их вообще будет трудно остановить. Они слишком свободолюбивы и любознательны, они на все имеют свой взгляд, в том числе и на любовь и интим. С малых лет они любят слушать разговоры взрослых о супружеской жизни и интимных отношениях. Мало того, что они имеют современный взгляд на любовь и все с нею связанное, так и пытаются перевоспитывать родителей в этом вопросе.
Детей и подростков-Стрельцов трудно назвать домоседами. Они рано становятся самостоятельными, обо всем имеют свое мнение и в каждый удобный момент ораторствуют, провозглашают свободу личности и проповедуют свободную любовь. Родителям не стоит утруждаться и читать им наставления с устаревшими и давно вышедшими из моды фразами, типа «а вот в наше время…» или «когда мы были молодыми…» и т д. Это бесполезно и вызывает у детей лишь усмешку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.