Ребенок — Водолей 20 января — 19 февраля

Ребенок — Водолей 20 января — 19 февраля
Ребенок-Водолей является одним из самых потешных из всего Зодиака. Родители могут перебрать своих предков хоть до четвертого поколения, но такого оригинального типа они среди них вряд ли найдут. Все мечты и идеалы детей-Водолеев, их затеи и намерения, цели и планы ни в малейшей степени не связанны со старым мещанским мировоззрением. У них все совсем другое, они вносят в жизнь семьи совершенно другие энергии. Родители Водолеев поневоле знакомятся со сверхмодными, эксцентрическими идеями и взглядами своих детей. Например, они могут лишь удивляться новейшей морали, где идеальным образцом союза считается не оформленное бракосочетание и даже не венчание в церкви, а сожительство в рамках дружбы и товарищества.
Эти дети не признают никаких правил в отношениях с окружающими, хотя в хороводе чувствуют себя как рыбы в воде. В них очень силен дух противоречия, они обожают сюрпризы, поэтому их родителям придется испытать их немало, и не все водолейские «подарки» приведут их в восторг. Но несмотря на постоянное нервное напряжение, в котором держат родителей дети-Водолеи, они считают своих детей талантливыми, даже гениальными. Не удивительно, потому что учение дается им легко благодаря хорошей памяти и ассоциативному мышлению. Но память Водолеев имеет одну особенность: они прекрасно запоминают то, что им интересно, и не утруждают себя запоминанием того, что им неинтересно, но при необходимости могут запомнить и скучный материал, для этого у них есть свои способы. В итоге урок будет усвоен, потому что Водолею интересно, как сработает его метод.
Дети-Водолеи очень общительны, поэтому родители должны быть готовы к тому, что в их доме будет роиться целый улей друзей своего чада. Есть однако выход — Водолеям необходим свежий воздух, поэтому под любым предлогом компанию следует отправлять на улицу, иначе они будут целыми днями сидеть в доме, постоянно что-то изобретая и придумывая все новые игры.
Естественно, что родителям следует присматриваться к друзьям своего ребенка-Водолея. Он слишком простодушен и любит все новое, поэтому по наивности может впутаться в неприятную историю. Пока ребенок-Водолей один, он тих, скромен и застенчив, но как только он попадает в компанию друзей, становится сорванцом и нередко шокирует окружающих своими выходками. Особенно неуправляем он становится тогда, когда считает, что поругана справедливость. Вставая на ее защиту, он становится бунтарем.
Особенно ярко это выражается в подростковом возрасте. Среди друзей Водолеи обычно пользуются авторитетом. Их ценят не только за справедливость, честность и равенство, которые они всегда отстаивают, но и за ум и немалые познания. Все это неудивительно, ведь они представители наступающего космического века Водолея, провозглашающего личную свободу и независимость человека.
Водолеи признают только абсолютную свободу и упорно борются против любого насилия и принуждения. Они идеалисты и останутся такими до конца своих дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.