Ребенок — Близнецы 21 мая — 21 июня

Ребенок — Близнецы 21 мая — 21 июня
Дети-Близнецы — сама жизнерадостность и любопытство. Они вносят в жизнь своих родителей настоящую суматоху, вихрь и устраивают в доме настоящий круговорот. Близнецы чрезмерно живы, подвижны, проворны и ловки и находятся в беспрерывном движении. Их невозможно ни уберечь, ни усмирить, они исследуют абсолютно все. В доме не останется ни одного уголка, куда бы ни забрались маленькие Близнецы, и никакие запреты не способны усмирить их любопытство. Но, несмотря на нервное перенапряжение, которое испытывают их родители, они являются естественным «эликсиром жизни» и действуют на них бодряще и омолаживающее.
Никто из всего Зодиака не умеет так лгать, как дети-Близнецы. Но делают они это не умышленно, а потому, что в голове роятся самые различные идеи, затеи, выдумки, и они часто просто неспособны отличить выдумку от реальности. Рассказывая вам заведомые небылицы, они сами верят в них и потому выглядят совершенно искренними. Также можно удивляться их умению конструировать, изобретать, им не нужны инструкции, они сами способны сообразить, какую деталь с какой следует соединить, а если какой-то детали не хватает, они всегда найдут, чем ее заменить. Есть еще одна головная боль у родителей Близнецов — страсть отпрысков к похождениям и приключениям, порой очень смахивающих на небольшие авантюры. Отпустив их под честное слово гулять во двор, бесполезно пытаться найти их там через пять минут.
Знания Близнецы схватывают на лету, но систематической работы от них дождаться трудно. Они учатся, пока их занимает тема, как только интерес пропадает, все забрасывается. К тому же у Близнецов рассеянное внимание, они пытаются ухватить все, что происходит вокруг, их внимание быстро переключается, из-за этого время, затрачиваемое на выполнение домашнего задания, может затягиваться до бесконечности, поэтому познания Близнецов часто слишком поверхностны и раздроблены. Однако пусть это не очень огорчает их родителей, ибо все профессора более и менее рассеяны, но, тем не менее, они стали профессорами.
Идеальная обстановка для учеников-Близнецов создается тогда, когда вместе с ребенком-Близнецом учится и его отец или мать (заканчивает вуз, пишет диссертацию и т.п.), потому что в этом случае он становится для своего ребенка образцом, показывая пример отношения к учебе.
Детям-Близнецам бесполезно диктовать свою волю в отношении будущей профессии, потому что для них не всегда важно, какой вуз заканчивать, так как свои жизненные цели Близнецы в течение жизни неоднократно меняют. Им больше подходят свободные профессии, они предпочитают интеллектуальный труд и работу, где никто на них не давит, ни начальство, ни временные рамки, ни инструкции. Но все же самое главное — будущая профессия Близнецов должна соответствовать их духовному и душевному призванию, психическим требованиям и физическим особенностям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.