Ребенок — Рак 21 июня — 22 июля

Ребенок — Рак 21 июня — 22 июля
Дети-Раки доставляют родителям много хлопот. Психически дети-Раки заметно отличаются от остальных своих сверстников. Они капризны, плаксивы, обидчивы, их душа настолько ранима, что родители просто не знают, как к ним подходить. Их настроение меняется на дню столько же раз, сколько им приходится менять пеленок, если не больше, а от малейшей обиды они могут часами реветь, а успокоить их весьма трудно. Следует помнить о том, что не только тяжелые стрессы, но даже небольшие переживания у детей-Раков способны оставить в душе весьма глубокий след. Особенно актуально это в юности, когда самоутверждение только начинается.
Так как самостоятельных побуждений у детей-Раков чаще всего нет, им постоянно требуется какой-либо стимул для поддержки и для дальнейших действий, например, похвала, одобрение или поощрение. Активность, которую обычно создает честолюбие, у детей-Раков часто подавлена или флегматичностью или сменой настроения. Проявить себя им мешает нерешительность. По этой причине, они с малых лет ищут помощи у любимых людей или сильных друзей, к которым можно примкнуть, возле них отдохнуть, набраться сил. Именно в этот период жизни для них важны родители, как опора и защита, именно родители закладывают основу будущего счастья своих детей. Это следует помнить, особенно отцам Раков, так как они часто бывают недовольны своими капризными беспомощными детьми. Всю вину они сваливают на матерей, забывая, что как беговая, так и ломовая лошадь имеют свое специфическое назначение, свое место жизни, свою ценность.
Маленькие Раки, несмотря на свою слабость в детстве, с годами обязательно находят свое место в жизни. Дети-Раки с детства любят книжки и охотно их читают, забывая не только об окружающем мире, но и обо всем на свете. Начитавшись книг, много мечтают. Они рано начинают проявлять интерес к искусству или к тем же самым книгам, делая свои первые наброски в поэзии или в произведениях приключенческого жанра.
Книги они любят с яркими цветными картинками, а еду только очень вкусную. Они, как и взрослые, очень привязаны к дому, собственной семье, очень нуждаются в ласке, нежности и любви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.